Путин оценил статью о вакцине "Спутник V" в журнале Lancet

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на совещании
Президент РФ В. Путин на совещании - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин прокомментировал материал о вакцине "Спутник V" в журнале The Lancet
ДУШАНБЕ, 10 фев — Sputnik. Статья о российской вакцине от коронавируса "Спутник V", опубликованная в научном журнале The Lancet, подтверждает авторитет препарата, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.
По словам Путина, материал также свидетельствует об авторитетности и самого издания.
"Это издание, Lancet, подтвердило свой высокий статус, безусловно, и объективность, потому что сотни тысяч прививок, которые сделали уже в России, они подтверждают их выводы, объективные и высокопрофессиональные. Это повышает не только доверие к нашей вакцине, но и доверие к этому журналу", - сказал глава государства.
Путин напомнил, что эффективность вакцины от коронавируса превышает 90% и достигает 100% при тяжелых случаях заражения. Кроме того, "Спутник V" абсолютно безопасен для использования.
Медицинский работник держит в руке вакцину от COVID-19 Спутник-V  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
В Lancet опубликованы результаты III фазы исследований вакцины "Спутник V"
Ранее научный журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований российской вакцины от коронавируса "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы испытаний препарат "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности. 
Победа Путина: как вакцина "Спутник V" поставила на колени весь мир
На сегодняшний день "Спутник V" зарегистрирован в 16 странах: России, Алжире, Аргентине, Армении, Беларуси, Боливии, Венесуэле, Венгрии, Гвинее, Иране, ОАЭ, Палестине, Парагвае, Сербии, Тунисе, Туркменистане.
Германия заинтересовалась вакциной "Спутник V" из-за катастрофы в Европе
Кроме того, инициирован процесс регистрации вакцины Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Лента новостей
0