Россия готова расширить поставки сельхозтехники в Таджикистан

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАгротехнологическая выставка "ТатАгроЭкспо"
Агротехнологическая выставка ТатАгроЭкспо - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
В РФ заявили, что готовы увеличить поставки современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования в Таджикистан
ДУШАНБЕ, 10 фев — Sputnik. Россия готова расширить поставки техники и оборудования для сельскохозяйственной отрасли Таджикистана, сообщается на сайте Правительства РФ.
Зампред правительства РФ Алексей Оверчук и премьер Таджикистана Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Мигранты, фрукты и IT - итоги переговоров России и Таджикистана
Это стало известно после заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Таджикистаном под председательством вице-премьера России Алексея Оверчука и премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзоды.
Было отмечено, что РФ остается основным экономическим партнером Таджикистана.
Так, за 11 месяцев 2020-го объем взаимного товарооборота составил 740,8 миллиона долларов.
"Заместитель председателя правительства заявил о готовности российской стороны расширить номенклатуру поставок современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования с привлечением к проектам лизинговых программ и современных инструментов российских экспортных агентств", - сообщается на сайте кабмина. 
Делегация Роспотребнадзора оценит ситуацию с коронавирусом в Таджикистане
Известно, что Оверчук отметил необходимость предпринимать дальнейшие усилия для укрепления торгово-экономического сотрудничества среди перспективных направлений и в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Виктор Водолацкий - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Водолацкий: русские школы в Таджикистане повторят систему образования РФ
Так, российские IT-компании заинтересованы в налаживании контактов с таджикской стороной и готовы предложить передовые решения, прежде всего в области электронного правительства, умного и безопасного города, информационной безопасности.
Напомним, что 17-е заседание Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией прошло в Москве.
В Кремле оценили возможность открытия границ для мигрантов
Стороны рассмотрели комплекс вопросов сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.
Лента новостей
0