Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Врач объяснил отсутствие антител после вакцинации

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в Москве
Вакцинация от COVID-19 в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Специалист в медицинской сфере объяснил, что после вакцинации необходимо сдавать тест на определенные антитела к COVID-19
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. Основной причиной отсутствия антител после вакцинации является неправильно выбранное лабораторное исследование, рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков в диалоге с РИА Новости.
Иллюстрация кровяных клеток - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Антитела не спасут: шокирующее открытие ученых о коронавирусе
При этом в структуре коронавируса выделяется несколько антигенов, причем нуклеокапсидный и спайковый вызывают самую бурную реакцию в организме человека.
Ученые определили, сколько месяцев живут антитела к коронавирусу
Наличие антител класса IgG к любому из двух антигенов является маркером приобретенного иммунитета к COVID-19, заявил эксперт.
Поздняков добавил, что иммунная система может избирательно реагировать выработкой антител, в том числе и только к какому-то одному антигену.
Bloomberg: вакцины бессильны против коронавируса
Поздняков подытожил, что если человек после законченного курса вакцинации хочет провериться на антитела, то ему необходимо сдавать тест на IgG к S-антигену, а до вакцинации оптимально сдавать IgG к обоим антигенам (N и S).
Лента новостей
0