Россиянка спасла не привыкших к аномальным морозам американцев

© AP / Frank Franklin IIПешеходы идут по 71-й авеню под снегом, в США
Пешеходы идут по 71-й авеню под снегом, в США - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Жительница России помогла замерзшим родственникам из США выжить в условиях аномальной зимы
ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. Россиянка помогла внукам из Америки не замерзнуть во время аномальных холодов, сообщает телеканал "360".
Снегопад в Иерусалиме - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2021
Аномальная зима: в Иерусалиме впервые за 2 года выпал снег - видео
Зима пришла в страны, жители которых не привыкли к таким экстремальным погодным условиям. Крепкие морозы и снегопады обрушились и на штат Техас.
Холода застали американцев врасплох: они массово начали закупать продукты питания, дрова и уголь. Из-за большого количества снега около 3,5 миллиона человек остались без тепла и света.
На помощь одной из техасских семей пришла россиянка, которая из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, не смогла улететь в РФ из США.
Привыкшая к холодным зимам бабушка спасла замерзших внуков.
По словам россиянки, приобрести теплые вещи в американских магазинах почти невозможно, поэтому она связала свитера сама. Приспособили для повседневного использования и одежду для катания на лыжах.
Кроме этого, россиянка посоветовала родственникам как можно быстрее слить всю воду из батарей, чтобы не перемерзла система отопления. По словам женщины, американцы не знали о такой мере.
Мадрид парализовал самый мощный за 80 лет снегопад — видео
Ранее советник президента США по вопросам внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл отметила, что аномальные погодные условия в стране свидетельствуют о серьезных изменениях климата. По ее словам, Штаты оказались не готовы к сильным морозам и снегопадам.
Согласно данным американских СМИ, от непогоды умерли 34 человека.
Экстремальные снегопады оставили Узбекистан без света
Неожиданная зима пришла не только в Америку. Так, метели накрыли Израиль, а в ливийском городе Аль-Байда снег выпал впервые за 15 лет.
Лента новостей
0