Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Таджикские синоптики предупредили о холодах и лавинах

© Sputnik / Александр Устинов / Перейти в фотобанкЗимняя дорога
Зимняя дорога  - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
По прогнозам Агентства по гидрометеорологии Таджикистана, в ближайшие дни в отдельных районах республики возможен сход лавин
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. В Таджикистане в ближайшие дни ожидается холодная погода и снег, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Также синоптики предупредили об угрозе схода лавин.
"В Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), а также в Хатлоне возможен сход лавин. 24-26 февраля погода в стране неблагоприятная, местами проливные дожди", - говорится в сообщении.
По предварительным прогнозам, 24 февраля будет дождь, а на высоте более 2000 метров ожидается снег.
"25 февраля в долинах и предгорьях пойдет дождь, а 26 февраля на большей части территории ожидается снег. 25 февраля дневные температуры упадут до 12-14 градусов тепла", - сказали в метеорологическом агентстве.
Из-за резкого понижения температуры в большинстве долин и предгорий страны существует вероятность повреждения сельскохозяйственных культур и фруктовых деревьев.
Отмечается, что в эти дни ожидается сход лавин в горных районах республиканского подчинения, на южных склонах Гиссарского хребта и в западной части Горно-Бадахшанской автономной области.
При этом сели возможны в долинах и предгорьях Хатлонской области и РРП, сообщает агентство.
Лента новостей
0