Хирург военного госпиталя ГКНБ пойман на крупной взятке

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВ операционной, архивное фото
В операционной, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Работник Центрального военного госпиталя Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана требовал 20 тысяч сомони за липовую справку
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. В Таджикистане на взятке задержали хирурга Центрального военного госпиталя Государственного комитета национальной безопасности республики, сообщили в пресс-службе Агентства государственного финансового контроля и борьбе с коррупцией. 
Золотые слитки - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2021
В Душанбе сотрудники таможни пойманы на контрабанде золота
Оказалось, что Фаридун Мирзоев при исполнении своих врачебных обязанностей потребовал у гражданки Таджикистана 20 тысяч сомони (1,7 тысячи долларов) за ложное заключение, необходимое для военной службы ее сына.   
Нечистый на руку врач получил авансом тысячу долларов и еще 2 тысячи сомони (175 долларов) и потребовал доплатить оставшиеся 8 тысяч сомони (700 долларов).
В результате оперативно-разыскных мероприятий Мирзоев был задержан в процессе получения оставшихся средств, вся сумма изъята у него в качестве вещественного доказательства.
Борьба с "оборотнями в погонах": в Таджикистане арестован подполковник АКН
Сейчас против Мирзоева возбуждено уголовное дело по статье 324 части 1 Уголовного кодекса Таджикистана, по факту коррупционного преступления начато расследование.
Лента новостей
0