Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Более тысячи мигрантов из Узбекистана отправились на стройки России

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСтроительство завода
Строительство завода  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Для работ на строительных объектах России вылетела группа из тысячи граждан Узбекистана, успешно прошедших собеседование с российскими работодателями
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. На работу на российских стройках отправились свыше тысячи трудовых мигрантов из Узбекистана, сообщает пресс-служба Агентства по внешней миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений республики.
"В течение этой недели на работу на строительных объектах в Российской Федерации вылетели еще 1086 граждан Узбекистана, успешно прошедших собеседование с российскими работодателями", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В частности, 870 человек вылетели в рамках оргнабора, осуществляемого российскими "ПИК-Индустрия", "ТехСтрой", "СтройКрафт" и "СпецГрад" на объекты в Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург, еще 216 - в Амурскую область по контрактам турецкой Ant Yapi.
Нахустин гурӯҳи муҳоҷирони меҳнатӣ ба Русия расиданд - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Красноярский край выбрали для работы 5 тысяч мигрантов из Таджикистана
Отмечается, что все прошедшие отбор трудовые мигранты будут работать на строительных объектах в России с соблюдением установленных эпидемиологических требований и карантинных ограничений.
Между тем процесс формирования групп трудовых мигрантов для отправки на работу в Россию продолжается.
На прошлой неделе сообщалось, что в рамках организованного набора группа из 762 граждан Узбекистана отправилась на работу на строительные объекты в России.
Более 760 мигрантов из Узбекистана отправились на работу в РФ в рамках оргнабора
Стоит напомнить, что с конца марта из-за пандемии коронавируса Россия закрыла границы для въезда иностранцев, в том числе трудовых мигрантов из ближнего зарубежья.
Ранее российские власти заявляли о нехватке трудовых мигрантов в таких отраслях, как строительный сектор, сельское хозяйство. Правительство РФ рассматривает вопрос о поэтапном снятии ограничений.
Холод рассказал, выживет ли сельское хозяйство России без мигрантов
Лента новостей
0