Битва титанов: кто встретится в 1/8 финала Лиги Европы

© Sputnik / Виталий ТимкивМяч в руках вратаря в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2020/2021
Мяч в руках вратаря в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2020/2021 - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провели жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы
ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. В швейцарском Ньоне, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), организовали жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы.
Первые матчи состоятся 11 марта в Англии, а ответные - 18 марта в Италии.
Так, английский "Манчестер Юнайтед" встретится с итальянским "Миланом". Последние на данный момент матчи между командами состоялись в еврокубках в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/10.
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Севилья - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.08.2020
"Севилья" одолела "Интер" и стала победителем Лиги Европы
Тогда удача оказалась на стороне англичан. "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Милана" со счетом 3:2 и 4:0. Всего команды провели 10 игр друг с другом и одержали по пять побед.
В 1/8 финала футбольной Лиги Европы донецкий "Шахтер" сыграет с итальянской "Ромой", а соперником киевского "Динамо" станет испанский "Вильярреал".
Противником нидерландского Аякса будут швейцарские "Янг Бойз", а английский "Арсенал" испытает удачу с греческим "Олимпиакосом".
Таджикистанец Парвиз Умарбоев выступит в Лиге Европы
Как показала жеребьевка, соперник норвежского "Мольде" в предстоящей Лиге Европы - испанская "Гранада". А английский "Тоттенхэм" поборется за победу с хорватским "Динамо".
Наконец, шотландский "Рейнджерс" встретится с чешской "Славией".
Напомним, что в минувший четверг "Краснодар" проиграл по сумме двух встреч загребскому "Динамо". Таким образом, последняя из российских команд выбыла из еврокубков.
Стала известна жеребьевка юбилейного Кубка ФФТ
Финал турнира запланировали провести в польском Гданьске 26 мая. На данный момент действующий победитель Лиги Европы - испанская "Севилья"
Лента новостей
0