На Евровидении назревает скандал: участница от Кипра возмутила верующих

© AP / Sebastian ScheinerМикрофон с конкурса Евровидение
Микрофон с конкурса Евровидение - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Среди конкурсантов на Евровидение - 2021 заявлена участница с Кипра, исполняющая песню, от которой веет откровенным "сатанизмом"
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Песня для Евровидения - 2021 от певицы с Кипра Элены Цагрину El Diablo ("Дьявол") стала причиной разбирательств в офисе местного общественного телевидения, сообщает Associated Press.
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.01.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Филипп Киркоров вернется на "Евровидение-2021"
Мужчина ворвался в здание и устроил скандал из-за композиции Цагрину, которая было расценена человеком как оскорбление чувств верующих людей. Его имя не сообщается.
Ворвавшийся на телевидение гражданин обвинил сотрудников компании в том, что они одобряют такие "сатанинские" песни, как El Diablo. 
Нарушителя сразу задержала полиция, но после предъявления обвинений, в числе которых были словесные оскорбления, зачинщика скандала быстро отпустили. 
Позже оказалось, что выбором композиции для международного конкурса недовольны многие жители Кипра, но для Евровидения, как известно, это не первый случай, когда песня или исполнитель шокировали народ.
В Таджикистане проведут три конкурса за 7,7 миллиона сомони
История на этом не закончилась, и в телекомпанию начали поступать звонки с требованиями запретить подобную пропаганду. 
Группа Little Big на съемках клипа GO BANANAS - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2020
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Группа Little Big стала абсолютным рекордсменом "Евровидения"
Местная ассоциация богословов также прокомментировала песню и выразила "отвращение" к такому творчеству, так как El Diablo "исповедует любовь к сатане", и потребовала выбрать для девушки другую композицию. 
В партии Национального народного фронта ELAM Кипра также поспешили с оценкой и назвали композицию оскорбляющей веру.
Напомним, что ежегодный песенный конкурс Евровидение - это одно из главных европейских мероприятий, за которым наблюдают миллионы человек.
На проекте часто звучат странные песни и почти всегда появляются нетрадиционные исполнители, которые вызывают яркие споры и шокируют общественность.
Земфира после перерыва в восемь лет выпустила новый альбом
В 2021 году песенный конкурс должен пройти в Нидерландах с 18 по 22 мая, но организаторы с форматом шоу до сих пор не определились. Что касается артиста, который представит Россию на Евровидении, то его объявят в понедельник, 8 марта.
Лента новостей
0