Метание между вакцинами приведет Евросоюз к сокрушительному падению

© AP / Matt DunhamМужчина с флажками ЕС
Мужчина с флажками ЕС - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Великобритания высмеяла страны ЕС из-за "спотыкающейся" вакцинации и создания угрозы для миллионов жизней
ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Британцы раскритиковали спорную политику Евросоюза относительно вакцинации от коронавируса. Полемика разразилась в комментариях к материалу, представленному Тимом Стикингсом в издании Daily Mail.
Вакцинация населения - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.01.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Запад готов воевать за вакцину
В статье журналист затронул актуальный на сегодняшний день вопрос о вакцинации от коронавируса в странах ЕС. По словам Стикингса, недавно Германия ободрила препарат AstraZeneca для использования людьми старше 65 лет несмотря на первичный запрет.
Журналист считает, что такая мера вызвана тем, что в стране хотят как можно скорее начать и так "спотыкающуюся" программу вакцинации. При этом Евросоюз подыскивает "еще один спасательный круг" в виде российского препарата "Спутник V".
Стикингс подчеркнул, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) уже начало экспертизу регистрационного досье вакцины.
По словам журналиста, в Германии звучат призывы использовать именно российский препарат для скорейшей защиты населения от коронавируса, минуя "хаоса с поставками" внутри Евросоюза и сомнения насчет AstraZeneca.
Стикингс добавил, что в то время, как ЕС испытывает трудности, в Великобритании темпы вакцинации намного выше.
В комментариях к материалу читатели сошлись во мнении, что такая ситуация демонстрирует недееспособность Евросоюза.
"Они называют Россию врагом, но радостно принимают ее вакцину. Германия, ты жалка. Ты предпочтешь вакцину от Путина британской только потому, что мы покинули твой любимый ЕС. Посмешище", - заявил пользователь.
Второй подчеркнул, что страны ЕС позволили политике "взять верх над здравым смыслом" и подвергли риску множество жизней.
"Их мантра насчет единства не работает: члены ЕС отделяются и заказывают собственные поставки из России и Китая. Если из этого ничего не выйдет, это покажет, насколько неумела брюссельская машина", - заявил он.
Британия поверила в "Спутник V" и ждет эффектную вакцинацию Путина в тайге
Один из читателей подчеркнул, что "несостоявшаяся панъевропейская сверхдержава рушится на глазах",
"Сколько европейцев погибло из-за того, что они играли в политику с Оксфордской вакциной? Теперь они рассматривают русскую вакцину!" - обрушился другой.
Евросоюз обречен: на смену Меркель и Макрону приходит серый кардинал
Ранее Венгрия приостановила вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за "технических проблем с оповещением населения".
Лента новостей
0