Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Матвиенко: политизация вакцины "Спутник  V" привела Европу к кризису

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВалентина Матвиенко, архивное фото
Валентина Матвиенко, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Только сейчас Европа поняла: неважно, в какой стране произведена вакцина от коронавируса, главное - жизнь и здоровье граждан, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко
Матвиенко о сертификации вакцины "Спутник V" в Европе
Российская вакцина "Спутник  V" имеет все основания на регистрацию в Евросоюзе, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время пресс-подхода по итогам 501-го заседания в парламенте.
"Из-за ненужной политизации, надуманной состязательности вакцин, Евросоюз потерял время и надеялся на другие возможности, которые не оправдались. Темпы в странах ЕС существенно ниже, чем планировались", - подчеркнула Матвиенко.
По словам спикера Совфеда, препарат имеет множество достоинств, которые позволят ему получить регистрацию в ЕС.
Прибытие рейса с вакциной Sputnik V в Аргентину - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Daily Express: Европа будет умолять Россию из-за вакцины "Спутник V"
"Наша вакцина была первой, она уже на практике апробирована многократно, миллионы людей ей привились. Это не просто теоретические рассуждения, а есть убедительные доказательства, что вакцина эффективная, абсолютно безопасная, и, безусловно, спрос на нее с каждым днем растет", - отметила Матвиенко.
Она рассказала, что многие главы государств звонят и просят Россию прислать им "Спутник V". Страна готова к международному сотрудничеству, которое сегодня активно развивает Российский фонд прямых инвестиций.
Спикер Совфеда напомнила, что вакцину применяют уже более чем в 55 странах.
Европа больше не сомневается в "Спутнике V"
"Мы готовы не только отправлять вакцины в определенных объемах. В ряде государств уже организовано производство российского препарата", - добавила Матвиенко.
"Спутник V" стал второй по популярности вакциной в мире
Она подчеркнула, что Европа поняла: неважно, в какой стране произведена вакцина от коронавируса, главное - жизнь и здоровье граждан, а практические доказательства сложно опровергнуть исходя из политических мотивов.
Лента новостей
0