Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Назван фактор, повышающий риск смерти от коронавируса в 4 раза

© PixabayИллюстрация Коронавируса
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Ученые открыли неожиданную особенность, которая может привести заболевших коронавирусом к смерти
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. Ученые из Великобритании назвали неожиданный фактор, который повышает риск смерти от коронавируса почти в четыре раза, сообщает The Daily Mail.
Исследование, поразившее специалистов со всего мира, провели сотрудники Университета Лестера. Во время работы ученые изучили данные более чем 412 тысяч людей из Биобанка Великобритании, которые болели коронавирусом. Известно, что пациентам было от 40 до 69 лет.
Внимание специалистов привлекла взаимосвязь инфекции с весом и темпом ходьбы. Исследование показало, что те, кто медленно ходит, умирали от коронавируса в 3,75 раза чаще.
При этом пациенты с нормальным весом оказались более подвержены развитию тяжелой формы COVID-19. Так, у таких людей риск заболеть COVID-19 с осложнениями повышается в 2,5 раза, чем у людей с лишним весом, но быстрым шагом.
Иллюстрация кровяных клеток - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Названа группа крови, с которой чаще всего умирают от коронавируса
Кроме этого, ученые установили, что пациенты с нормальным и лишним весом и с медленным темпом ходьбы одинаково подвержены развитию тяжелой формы коронавируса.
Ученые обнаружили необычный фактор, усиливающий распространение коронавируса
Специалисты объяснили данный феномен. По мнению ученых, у людей с быстрым темпом ходьбы более здоровая сердечно-сосудистая система. Это может оказывать влияние на течение болезни.
Назван увеличивающий риск смерти от коронавируса фактор
Исследователи добавили, что точная причина таких результатов пока остается неизвестной.
Лента новостей
0