Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Российские военные в Нуреке начали вакцинацию от коронавируса

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВакцинация российских военнослужащих
Вакцинация российских военнослужащих  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
В Таджикистане продолжается добровольная вакцинация от коронавируса российских военнослужащих, работающих в Нуреке
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. В Таджикистане приступили к вакцинированию от коронавируса российских военных оптико-электронного комплекса "Окно" в Нуреке, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.01.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Более тысячи военнослужащих 201-й РВБ привились от коронавируса
Медики ЦВО продолжают добровольную иммунизацию от коронавируса на базе 451-го военного госпиталя, который расположен на территории 201-й базы ВС России в Душанбе.
В первую очередь препаратом "Спутник V" прививают военнослужащих, отслеживающих космическую обстановку, которые проводят анализ движений объектов в космосе. Введение второго компонента вакцины состоится ровно через три недели.
Всего планируется вакцинировать около 300 военных.
Ранее иммунизацию российским препаратом от коронавируса "Спутник V" прошли уже более тысячи военнослужащих 201-й российской военной базы. Это дежурные силы базы, командный состав и другие военнослужащие.
Лекарство "Спутник V", доставленное в республику 19 января 2021-го, также состоит из двух компонентов, которые необходимо вводить в разное время.
Вакцинацию российских военных в Таджикистане показали на видео
Бойцы и гражданский персонал заранее были проинформированы об особенностях вакцины "Спутника V" и возможных побочных действиях.
Лента новостей
0