Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин: детям мигрантов надо помогать адаптироваться еще в школе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время встречи на Соборной площади с детьми
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи на Соборной площади с детьми - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Владимир Путин заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям об особом значении школы для детей трудовых мигрантов
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил, что государство должно обратить особое внимание на детей мигрантов в российских школах.
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Путин рассказал, когда в России снимут "коронавирусные" ограничения
Президент заявил об этом на очередном заседании Совета по межнациональным отношениям.
Он добавил, что детей мигрантов должно быть столько, чтобы можно было адаптировать их к языковой среде в России.
Глава государства заметил, что важно не допустить ситуации, которая сегодня наблюдается в мире, как в Европе, так и в США.
Между тем, по словам Путина, межнациональные конфликты может вызвать чересчур яркая демонстрация своей этнической принадлежности.
Москва под снегом: как работают мигранты в сфере ЖКХ - видео
Кроме того, в ряде государств гражданская и этническая идентичность очень часто воспринимается как конкурентная.
"Считаю такой подход, у нас во всяком случае, мягко говоря, абсолютно некорректным, а для нашей страны, хочу это подчеркнуть особо, - абсолютно неприемлемым", - сказал Путин.
Российский лидер подчеркнул, что страна у всех граждан РФ одна - большая Россия, а человек может принадлежать к той или иной этнической группе.
Миф или тренд: станут ли таджикские мигранты возрождать российские села
По словам президента, разные национальные языки и обычаи, общий государственный русский язык, сформированные на века общие культурные и духовные ценности и традиции - "все это укрепляет единство и силу России".
Лента новостей
0