Кремль раскрыл подробности предстоящих переговоров с США

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПродолжается реконструкция Большого Каменного моста
Продолжается реконструкция Большого Каменного моста - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
России и США есть о чем поговорить: Москва назвала вопросы, которые требуют немедленного обсуждения с Вашингтоном
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. России предстоит обсудить ряд важных тем. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков в разговоре с газетой "Аргументы и Факты".
Несмотря на серьезный разлад в отношениях между странами, власти государств понимают, что им необходимо вести диалог относительно мировой повестки, в которой присутствует немало острых вопросов.
"Конечно, это представляло бы для нас наибольший интерес - говорить с американцами по тем темам, которые нам выгодны", - подчеркнул Песков.
По его словам, одной из тем для обсуждения между Россией и США станут стратегическая стабильность, контроль над вооружениями. Кроме этого, перед странами стоит важная задача урегулирования региональных конфликтов. В первую очередь тех, где роль Вашингтона имеет "прикладное значение".
Флаги России и США - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
Отношения России и США ждут три удара
"В любом случае с американцами нужно говорить, например, по СВПД (совместному всеобъемлющему плану действий по Ирану)", - отметил Песков.
Он добавил, что России и США также необходимо обсудить и другие проблемные ситуации в мире.
Global Times раскрыла стратегическую ошибку США в отношениях с Россией
Отношения между двумя странами оказались под угрозой не только из-за санкций, которые Америка продолжает вводить против российского магистрального газопровода "Северный поток - 2", но и из-за агрессивной риторики главы Белого дома Джо Байдена.
Эксперт рассказал, как Россия уничтожит США в "ментальной" войне
В недавнем интервью на одном из телеканалов США он заявил, что РФ должна ответить за то, что якобы вмешалась в президентские выборы в Америке в 2016 году. Кроме этого, Байден не осек журналиста, задавшего вопрос, можно ли назвать лидера России убийцей.
Лента новостей
0