Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Валентина Матвиенко раскритиковала песню Манижи для Евровидения - 2021

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВалентина Матвиенко, архивное фото
Валентина Матвиенко, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Валентина Матвиенко высказалась по поводу песни "Русская женщина", с которой певица Манижа отправится в Роттердам на Евровидение - 2021 в этом году
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала трек Манижи, с которым певица поедет представлять Россию на Евровидение - 2021, на очередном заседании.
"Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, о чем это", - заявила глава Совфеда.
Матвиенко поручила запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура по выбору исполнителя от России на престижный международный конкурс.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Известно, что вопрос содержания песни российской исполнительницы Манижи на Евровидении - 2021 подняла сенатор Елена Афанасьева на пленарном заседании.
Она констатировала, что многих россиян удивил выбор исполнительницы от России на Евровидение.
Певица Анита Цой  - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
"Не попсовая": Анита Цой высказалась о песне Манижи для Евровидения - 2021
"Удивила ее внешность, удивила песня. Непонятно, что это вообще было", - подчеркнула Афанасьева.
По ее мнению, в песне отсутствует всякий смысл, а "афроамериканские танцы" непонятны аудитории. Сенатор уточняет, что важно понять, каких именно ценностей придерживается Манижа, которая будет представлять Россию.
По словам Матвиенко, "все очень странно, мягко говоря", а потому нужно выяснить всю прозрачность народного выбора. 
Выступая на собрании, Афанасьева заметила, что в последние годы Евровидение превратилось в конкурс для людей "с некими пристрастиями".
"Людям с хорошими вокальными данными и песнями, наполненными смыслами, туда уже дорога практически закрыта", - констатировала сенатор.
Афанасьева добавила, что все это похоже на "набор фраз незрелой 30-летней девушки с личными какими-то нерешенными проблемами, которая сама не знает, что хочет".
По ее мнению, образ женщины в песне не показывает "истинную русскую душу" и не соответствует "традиционным ценностям".
Напомним, что в результате национального отбора и зрительского голосования, которое прошло в эфире Первого канала 8 марта, представителем России на Евровидении - 2021 выбрали российскую певицу родом из Таджикистана Манижу. Она поедет на конкурс с авторской песней Russian Woman.
Лента новостей
0