На стадионы Таджикистана возвращаются болельщики

© Sputnik / Стас ЭтвешПразднование Навруза в Москве на стадионе "Лужники"
Празднование Навруза в Москве на стадионе Лужники - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
В Таджикистане началась продажа билетов на футбольные матчи - спустя год болельщикам разрешили вернуться на трибуны стадионов
ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. Федерация футбола Таджикистана по согласованию с Комитетом по профилактике и контролю COVID-19 дала разрешение на присутствие зрителей на футбольных матчах.
Теперь таджикские футбольные болельщики смогут поддерживать свои любимые команды, однако только надев маску и соблюдая социальную дистанцию.
Футбольные болельщики выберут название для чемпионата Таджикистана
Пресс-секретарь Федерации футбола Согдийской области Ахлиддин Юнусов подтвердил эту новость Sputnik Таджикистан, заявив, что зрителям официально разрешено присутствовать на матчах чемпионата страны по футболу.
"Первый тур чемпионата Таджикистана по футболу стартует 4 апреля с участием болельщиков. На матч уже начали продажу билетов", - сообщил секретарь Федерации футбола Согдийской области.
По словам Юнусова, зрители обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
Напомним, в марте 2020 года, согласно распоряжению президента Федерации футбола Таджикистана Рустама Эмомали, болельщикам было запрещено посещать футбольные матчи на стадионе.
Матч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2021
Радость для любителей футбола: яркие моменты матча Таджикистан - Монголия
Это решение должно было сдержать распространение коронавируса.
Таким образом, вот уже почти год чемпионат Таджикистана по футболу проходит без участия зрителей.
По словам источника, в этом году в чемпионате Таджикистана десять команд разыграют три тура.
В воскресенье, 4 апреля состоится первый матч первого тура футбола между командами "Файзканд" - "КМВА", "Худжанд" - "Душанбе", а 5 и 6 апреля между командами "Эсхата" - "Хатлон" и "Истаравшан" - "Равшан".
Согласно регламенту, команды Высшей лиги, которые в этом году займут девятое и десятое места в таблице, в сезоне 2022 года перейдут в Первую лигу.
После этого победитель и серебряный призер Первой лиги-2021 получит право участвовать в Премьер-лиге. По данным Федерации футбола Таджикистана, в этом году впервые футбольная команда "Эсхата" из Худжанда вышла на чемпионат страны.
Лента новостей
0