Борец Мирзораджабов завоевал бронзу, лишившись путевки на Олимпиаду 2021

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЖурналист держит плакат с олимпийскими кольцами
Журналист держит плакат с олимпийскими кольцами  - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.04.2021
Таджикистанец Фируз Мирзораджабов занял третье место в турнире Азии и Океании по спортивной борьбе
ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Таджикский борец Фируз Мирзораджабов в весе 60 кг в турнире "классиков" выиграл бронзовую медаль в лицензионным турнире по спортивной борьбе Азии и Океании.
Состязания проходят в Алматы.
В четвертьфинале Фируз Мирзораджабов обыграл борца из Монголии Даваабанди Мункх Ердена со счетом 9:0.
В следующем раунде таджикистанец уступил борцу из Китая Сайлику Валихану. В этом спаринге таджикский борец проиграл со счетом 10:0.
Комроншохи Устопириен, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2021
Рахимов и Устопириён завоевали медали чемпионата Азии и Океании
В борьбе за бронзовую медаль борец из Таджикистана обыграл представителя Кувейта Мухаммада Аладжми со счетом 4: 2. Однако из-за поражения китайскому борцу молодой таджикский спортсмен лишился олимпийской путевки.
А в схватке за бронзу он взял верх над кувейтцем Мохаммадом Лами.
Таджикские борцы привезли четыре медали с чемпионата Азии в Индии
В весе 77 кг бронзовым призером стал другой таджикистанец Хабибджон Зухуров. В поединке за бронзу он был сильнее китайца Худжун Джанга.
Остальные члены сборной продолжают свое участие в турнире. На сегодняшний день у таджикистанцев нет путевок в Токио в борьбе. 9-11 апреля состоится азиатский отбор, а 13-18 апреля там же, в Алматы, пройдет чемпионат Азии.