Названы девять признаков самой опасной смертельной болезни

© mohamed_hassan / pixabayМужчина держится за живот
Мужчина держится за живот - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Для того чтобы вовремя спасти свою жизнь, нужно знать девять признаков самой распространенной смертельной болезни
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Специалисты из Великобритании назвали девять признаков рака кишечника. Об этом сообщает Express со ссылкой на исследования медиков.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак кишечника считается самым распространенным видом онкологического заболевания.
Многие люди узнают о нем слишком поздно - это существенно осложняет дальнейшее лечение и уменьшает шансы на выздоровление.
Вид на зараженную коронавирусом  клетку под микроскопом  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2021
Названы часто игнорируемые симптомы рака
Для того чтобы своевременно выявить рак кишечника, нужно знать его явные симптомы, а затем незамедлительно обратиться к врачу.
Британские ученые выделили девять признаков данного онкологического заболевания. По словам специалистов, в первую очередь к ним относятся анемия, необъяснимая усталость, головокружение или одышка, боли в спине и животе.
Стоит обратиться к врачу и при продолжающихся в течение трех недель диарее и запоре. Нельзя медлить при обнаруженной в стуле крови и кровотечении из заднего прохода. Опасения должно вызвать и ощущение, что кишечник не опорожнился надлежащим образом, подчеркивают специалисты.
Стейк, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.01.2021
Какое вкусное мясо вызывает рак
На рак кишечника также часто указывает резкая потеря веса.
По словам ученых, на возникновение этого вида онкологического заболевания влияет преобладание в рационе жирной и острой пищи, лишний вес, небольшая физическая активность, курение и наследственность.
Кроме этого, рак кишечника часто возникает у пожилых старше 60 лет.
Лента новостей
0