Российские работодатели снова поедут за таджикскими мигрантами

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабочие на строительной площадке, архивное фото
Рабочие на строительной площадке, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Ожидается, что к концу недели в Таджикистан прибудут представители московской строительной компании, которые подпишут контракт на работу в России с желающими
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Представители московской строительной компании "Техстрой" прибудут в Худжанд, сообщила Sputnik Таджикистан глава миграционной службы Согдийской области Зайнура Шарифи.
Ожидается, что предприниматели приедут в Таджикистан ближе к выходным, после встречи с рабочими в Ташкенте.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Песков: России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов
"Как рассказали нам коллеги, встреча с узбекскими мигрантами завершится через три дня, после чего представители "Техстроя" отправятся в Худжанд и Душанбе, чтобы пригласить таджикских граждан к сотрудничеству", - сказал Шарифи.
Российская компания "Техстрой" планирует подписать с гражданами Таджикистана до 500 соглашений о сотрудничестве, которые будут включать такие пункты, как чартерный рейс, оформление документов, обеспечение жильем.
Это будет второй визит работодателей российской компании в Таджикистан.
Истгоҳи Казанский дар Москве. Акс аз бойгонӣ - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Обнаженный нерв: как отсутствие мигрантов ударило по бизнесу Владивостока
Напомним, в начале марта этого года представители этой строительной компании из 16 человек в течение четырех дней встречались с жителями Худжанда и Душанбе и подписали договор о сотрудничестве, в котором приняли участие около 100 высококвалифицированных специалистов.
В 2020 году после вспышки COVID-19 подавляющее большинство мигрантов не смогли поехать в Россию, и этот фактор оказал глубоко негативное влияние на экономическое положение большинства домохозяйств. Между тем многие строительные компании в России также испытывают нехватку рабочей силы.
Лента новостей
0