От золота до бронзы: таджикские борцы стали лучшими на турнире в Узбекистане

© Национальный олимпийский комитет РТМухаммадризо Кувватов - победитель международного конкурса Кураш
Мухаммадризо Кувватов - победитель международного конкурса Кураш - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2021
Таджикские борцы завоевали сразу три медали на международном турнире по борьбе на приз президента Узбекистана
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. В узбекском Термезе состоялся 15-й турнир памяти Хакима Тирмизи на приз президента Узбекистана, в котором таджикские борцы завоевали три медали, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
С международного турнира по курашу таджикские спортсмены привезли золотую, серебряную и одну бронзовую награды.

"Золото первенства досталось Мухаммадризо Кувватову, который завоевал медаль в весовой категории до 60 килограммов", - сообщает НОК.

В финальном поединке таджикский борец победил Абдулазиза Хамроева из Узбекистана.
Обладателем серебряной медали в абсолютной весовой категории стал спортсмен Додохон Курбоналиев.
Таджикский спортсмен Сомон Махмадбеков - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Сомон Махмадбеков взял серебро чемпионата Азии и Океании по дзюдо
А третью медаль - бронзу завоевал Хуссейн Илсохзода в весовой категории до 73 килограммов.
Борец Мирзораджабов завоевал бронзу, лишившись путевки на Олимпиаду 2021
Отметим, что турнир в Узбекистане прошел в пяти весовых категориях с участием более 150 борцов из 30 стран мира. Все победители награждены не только медалями, но и денежными призами.