Душанбе примет международные туристические фестивали

© Sputnik / Амир ИсаевГород Душанбе, архивное фото
Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
В этом году в Таджикистане проведут сразу несколько международных туристических выставок
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. В 2021-м в столице Таджикистана будут организованы крупные международные выставки по развитию туристической отрасли, сообщает Комитет по развитию туризма республики.
На очередном заседании ведомства глава комитета Тоджиддин Джуразода отметил, что в этом году будут приняты все необходимые меры для улучшения инфраструктуры туристического сектора.
Таджикистан и Узбекистан хотят открыть "зеленый" автобусный коридор
Так, по его данным, только в ближайшее время планируется организация нескольких крупных мероприятий, а именно проведение следующих форумов.
Международный форум по развитию агротуризма в рамках 20-летия Шанхайской организации сотрудничества, Туристический форум ШОС, встреча глав туристических администраций государств-членов, фестиваль национальных блюд стран - участниц ШОС.
Туристы в городе Гиссар в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2021
Страны СНГ объединятся для спасения туризма
Кроме того, в рамках объявления Душанбе туристической столицей Организации экономического сотрудничества (ОЭС) на 2020-2021 годы в столице запланирован Международный фестиваль "Душанбе - туристическая столица ОЭС".
Джуразода также отметил, что в ходе празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана в честь объявленного года развития села, туризма и народных ремесел будут проведены и другие мероприятия.
В Таджикистане появились три новые туристические компании
Глава Комитета по развитию туризма подчеркнул, что для поднятия туристического имиджа необходима комплексная работа. Как один из рычагов популяризации этой сферы было поручено усилить деятельность через социальные сети.
Лента новостей
0