"Шанс для иностранных студентов": Лавров о новом направлении конкурса "Лидеры России"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Конкурс "Лидеры России" является отличной возможностью проявить себя для студентов из других государств, считает глава МИД РФ Сергей Лавров
ДУШАНБЕ, 14 апр – Sputnik. Конкурс "Лидеры России" поможет РФ продвигать объединительную глобальную повестку, заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров в ходе видеообращения к иностранным участникам.
"Убежден: свой вклад в укрепление дружбы, доверия и взаимопонимания между народами вносит и международное направление конкурса. Ежегодно в нем принимают участие граждане порядка 70 государств. Видим в этом яркое подтверждение востребованности нашего начинания", - сказал Лавров.
Он отметил, что в этом году впервые был запущен международный трек соревнования.
Второй полуфинал конкурса Лидеры России - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Конкурс "Лидеры России": как иностранцы смогут получить гражданство РФ?
"В (мировых - ред.) делах мы продвигаем объединительную, устремленную в будущее повестку дня. Успешно развиваем разноплановое сотрудничество со всеми зарубежными партнерами, проявляющими встречный интерес", - пояснил министр.
Лавров обратил внимание, что конкурс "Лидеры России" является отличной возможностью проявить себя для студентов из других государств.

"Это хороший шанс для студентов, которые прошли обучение в российских вузах и хотели бы продолжить трудовую деятельность в нашей стране", - сказал он.

Министр добавил, что финалисты международного трека смогут получить вид на жительство, а победители - стать гражданами РФ по ускоренной процедуре.
Лента новостей
0