Мясников назвал главную ошибку при лечении головной боли

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Российский теледоктор Александр Мясников пояснил, что именно надо пить во время частых головных болей
ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что россияне ошибочно не считают антидепрессанты обезболивающими при головной боли. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 1".
Мясников объяснил, почему вакцинация не спасет мир от коронавируса
По словам Мясникова, самая распространенная головная боль - это разновидность остеохондроза, при котором болят ткани, окружающие голову: мышцы, сухожилия, фасции. Она встречается в восьми случаях из десяти.

"Когда вы принимаете большое количество обезболивающих, вы должны принимать антидепрессанты первого поколения, в частности, амитриптилин", - уточнил врач.

Это необходимо для того, чтобы переключить болевые рецепторы и "снять" человека с этих обезболивающих.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Мясников дал три простых совета для быстрого исцеления
Антидепрессанты эффективны для лечения головной боли напряжения, но многие думают, что раз у человека нет депрессии, то пить их не стоит. Такой подход - ошибочный.
Напомним, ранее Мясников раскрыл секреты скорейшего выздоровления от любых болезней.
Так, в первую очередь человек должен уделить больше внимания своему рациону. Как только он заболел, ему стоит изменить питание.
Мясников рассказал об ужасающем "инфекционном раке"
Во-вторых, Мясников отметил важность изменения образа жизни. По словам врача, не стоит целыми днями отлеживаться в постели, ведь работу всего организма стимулирует физическая активность.
Лента новостей
0