Немцы бросились в Россию на вакцинацию от коронавируса

© Министерство связи и информации Венесуэлы / Перейти в фотобанкВакцинация от российской вакцины "Спутник V"
Вакцинация от российской вакцины Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
"Антиковидные" туры набирают популярность в Германии: желающие сделать прививку от коронавируса немцы бегут в Россию
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. В Россию приехала первая группа граждан Германии, купившая билеты в "антиковидные" туры, набирающие популярность в разных странах. Об этом сообщает издание EuroNews.
Так, в Москву прибыли 50 немцев, основная цель которых не только посмотреть на достопримечательности города, но и сделать прививку от коронавируса вакциной "Спутник V".
Туристы прибывают в аэропорт Сон-Сан-Хуан в Пальма-де-Майорка - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
"Антиковидные" туры в Россию спровоцировали бум за рубежом
Представитель компании-организатора Ханс Бланк рассказал, что в Германии наблюдается огромный спрос на подобные туры. Основная причина интереса к "антиковидным" поездкам в Россию - сложная ситуация с вакцинацией в Евросоюзе.
Один из участников тура Уве Кейм отметил, что в Германии образовались огромные очереди на прививку, и своего визита к врачу приходится ждать от пяти до десяти месяцев.
Он рассказал, что за поездку он заплатил тысячу евро. В стоимость входит трехдневное проживание в гостинице, вакцинация и экскурсии по Москве, рассказал Кейм.
Туристы в защитных масках на одной из улиц Милана - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
"Спутник V" превратит Россию в центр медицинского туризма
EuroNews подчеркивает, что одна из причин огромных очередей заключается в первоочередной вакцинации пожилых. Только после них прививку от коронавируса смогут сделать остальные.
Ранее представитель онлайн-платформы бронирования путевок в Россию для иностранных туристов Cosmos Travel сообщил о повышенном спросе на "антиковидные" поездки у россиян, которые живут за рубежом.
Недавно стало известно, что похожие туры организовали в РФ из Турции.
Лента новостей
0