В Нуреке поймали молодых людей, торговавших фальшивыми долларами

© Sputnik / СтрингерФальшивые доллары
Фальшивые доллары - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
В Таджикистане задержали мужчин, которые собирались сбыть фальшивую иностранную валюту в размере 7,8 тысячи долларов
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. В Нуреке местная милиция задержала двух молодых людей, которые занимались сбытом фальшивых денег, сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.
Молодые парни в возрасте 17 и 23 лет оказались жителями Нурека, их подозревают в изготовлении поддельных денег и ценных бумаг.
Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов стало известно, по какой именно схеме работали мужчины.
Сомони в конверте, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Мошенник "нагрел" жителя Душанбе на 6 тысяч долларов, пообещав иномарку
Оказалось, что в марте и апреле 2021-го они взяли у своего 28-летнего знакомого, жителя Нурека, фальшивые 7,8 тысячи долларов.
Все 100 долларовые купюры были поддельными, после чего фальшивомонетчики пытались реализовать деньги двум другим местным жителям.
В Душанбе поймали махинаторов, продававших авиабилеты в Москву втридорога
Откуда именно появились средства и кто их изготавливал, еще предстоит установить, по данному факту начато расследование.
Напомним, ранее Генеральная прокуратура Таджикистана разоблачила в стране финансовую пирамиду ООО "Тозакор" ("Чистое дело").
Чемодан с деньгами, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2020
Спецслужбы Таджикистана ищут в Европе бизнесмена-мошенника Садуриддинова
Оказалось, что организация работала по типу финансовой пирамиды на территории города Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей. Обещав большие проценты, мошенники обманули свыше 300 граждан и получили от 100 до 4 тысяч долларов.
В Таджикистане ищут организаторов финансовой пирамиды "Тозакор"
В отношении двух граждан, причастных к созданию пирамиды, уже возбуждены уголовные дела, но есть и другие соучастники, объявленные в розыск.
Лента новостей
0