National Interest объяснил, почему США восхищены российским истребителем Су-27

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27 - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
National Interest объяснил, почему истребитель Су-27, созданный в СССР, так пугает американцев
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. Истребитель Су-27 является лучшим российским самолетом. Такое мнение выразил аналитик популярного американского издания The National Interest Калеб Ларсон.
Он отметил, что истребитель был создан в советское время, однако до сих пор стоит на вооружении России. Главные качества Су-27, по мнению автора The National Interest, универсальность, мощность и экономичность.
Летно-специальная подготовка экипажей штурмовиков Су-25СМ3 в Приморско-Ахтарске - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2021
США назвали три "самых крутых" российских самолета
Ларсон отметил, что российский истребитель способен развивать впечатляющую скорость: благодаря этому он эффективно маневрирует и перехватывает самолеты противников.
При этом, по мнению автора The National Interest, Су-27 переносит сразу 10 управляемых ракет или бомб.

Ларсон назвал истребитель убийцей F-14 и F-15. Аналитик подчеркнул, что, по замыслу советских конструкторов, Су-27 должен был стать прямым конкурентом американских самолетов. Кроме этого, одной из основных задач истребителя стала защита границ СССР от вторжения НАТО.

Эксперт The National Interest подчеркнул, что благодаря впечатляющей маневренности Су-27 может выполнить "Кобру Пугачева". Это одна из сложнейших фигур высшего пилотажа.
Российский истребитель перехватил самолёт-разведчик США над Балтийским морем - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2020
Российский Су-27 перехватил самолет-разведчик США у границы – видео
Ларсон указал, что на данный момент срок службы и актуальность истребителя повысилась в несколько раз. Такого результата удалось достичь благодаря постоянным модификациям.
Аналитик The National Interest также подчеркнул, что из-за своих уникальных свойств Су-27 находится не только на вооружении России, но и других стран.
Лента новостей
0