Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Большая делегация из РФ прибыла в Душанбе решать миграционные вопросы

© МИД Таджикистана Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко в Таджикистане В ходе переговоров
 Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко в Таджикистане

В ходе переговоров - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
В Душанбе начались таджикско-российские переговоры по налаживанию вопросов, связанных с трудовой миграцией
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. В столицу Таджикистана прибыла большая делегация из России, чтобы обсудить комплекс вопросов таджикско-российского взаимодействия в миграционной сфере, сообщает МИД Таджикистана.
В Душанбе приехал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова и многие другие ответственные лица.
Делегацию от Таджикистана представляет заместитель министра труда, миграции и занятости населения республики Шахноза Нодири.
Строительство ЖК Сердце столицы в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
Власти Москвы рапортуют о нехватке мигрантов в строительной сфере
В ходе состоявшихся переговоров уже подробно обсуждены текущее состояние и перспективы таджикско-российского взаимодействия в сфере миграции.
Известно, что делегации обсудили вопросы защиты прав и интересов трудовых мигрантов, обучения их детей, расширения разъяснительной работы по оформлению временного пребывания трудовых мигрантов в России.
В МИД отметили, что рассмотрены вопросы, требующие скорейшего решения.
Кроме того, стороны обсудили подписание проектов отдельных документов, находящихся на рассмотрении сторон.
Проверка документов - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2021
МВД РФ потребовало от Таджикистана забрать своих нелегальных мигрантов
Это соглашения между правительствами Таджикистана и России о порядке пребывания граждан Таджикистана в РФ и российских граждан в республику. Уточняется, что по итогам комплексных переговоров был подписан соответствующий протокол.
Лента новостей
0