Путин назвал условия открытия въезда для иностранцев

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкИностранные туристы на Красной площади в Москве
Иностранные туристы на Красной площади в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Президент Владимир Путин заявил, что Россия радушна и открыта для друзей из-за рубежа
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. После снятия ограничений Россия готова вновь принять иностранных гостей, заявил глава РФ Владимир Путин.
"Россия радушна и открыта для всех друзей, как только позволит эпидемиологическая ситуация, сразу возобновим туризм для зарубежных гостей", - сказал российский лидер, выступая перед россиянами.
Путин подчеркнул, что после снятия "антиковидных" ограничений в Россию вновь поедут миллионы туристов со всех концов света.
По его словам, иностранные туристы, приезжающие в страну после открытия границ после пандемии коронавируса, должны иметь возможность получить электронную визу на пребывание в России за 4 дня.
Напомним, 21 апреля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, лидер РФ коснулся таких вопросов, как положение в стране, основные направления внутренней и внешней политики государства.
Туристы в городе Гиссар в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2021
Страны СНГ объединятся для спасения туризма
Российский лидер выступил перед россиянами в очном формате в Центральном выставочном зале "Манеж".
Отметим, первое послание российского президента было озвучено 24 февраля 1994 года.
Владимир Путин впервые обратился к Федеральному собранию в качестве главы государства 8 июля 2000 года. Наиболее продолжительным стало обращение в 2018-м, тогда речь президента длилась два часа.
Лента новостей
0