Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Последний шанс: Колокольцев призвал мигрантов встать на учет в МВД

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Архивное фото
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел России опубликовало официальное обращение от лица главы ведомства генерала полиции Владимира Колокольцева.
В обращении отмечается, что МВД прикладывает все усилия для обеспечения иностранцев рабочими местами в строительстве, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве.
Также министр призвал мигрантов обратиться с обращением в МВД по месту своего нахождения, чтобы урегулировать правовое положение без применения санкций.
"В отношении таких граждан и членов их семей будет принято решение о продлении срока временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформлены соответствующие разрешительные документы", - говорится в сообщении.
С похожим заявлением обратилась и начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-майор Валентина Казакова.
"Призываем воспользоваться этой возможностью, не бояться выходить из тени, приходить в подразделение", - призвала она во время визита в Душанбе.
Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Казакова: не оформившие свой статус мигранты находятся в группе риска
Напомним, ранее в МВД пригрозили закрытием границ со странами СНГ, если те не заберут из РФ незаконных мигрантов до 15 июня.
Лента новостей
0