"Это проверка Байдена": британцы восхитились посланием Путина

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Читатели британской газеты Daily Mail оценили послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию
ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин 21 апреля обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию.
Выступление главы государства продолжалось 78 минут. За это время он сделал важные заявления о пандемии коронавируса нового штамма, демографии, мерах экономического стимулирования, поддержке семей, проблемах экологии, а также международной безопасности.
Послание Путина Федеральному собранию растиражировали все международные СМИ. В частности, английская ежедневная газета Daily Mail обратила внимание, что президент России никак не отреагировал на ситуацию в Донбассе и не упомянул блогера Алексея Навального. При этом глава государства предостерег Европу и США от вмешательства во внутренние дела страны и антироссийские провокации.
Материал, посвященный посланию Путина Федеральному собранию, вызвал широкий резонанс среди читателей Daily Mail.
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Ответ провокаторам, пособия и COVID: что сказал Путин в послании Федсобранию
"Запад"? Он имел в виду США. Пусть не нарываются на Россию-матушку", - написал подписчик под ником TAPIOCA.
"Часть вины лежит на ура-патриотах из НАТО: вопреки всем договоренностям они раз за разом лезут на Россию и переманивают к себе страны бывшего Варшавского договора. Они могли бы сохранить нейтралитет - возможно, это был бы даже лучший исход", - высказался OnlyHopeIisJesus.

"Мы с другими странами, так называемыми союзниками, шлем свои войска по всему миру и устраиваем повсюду беспорядки - так из-за чего сыр-бор? Россия еще не начинала никаких войн", - подчеркнул Terri Maadi.

Многие интернет-пользователи обратили внимание на слова Путина о красной черте других стран в отношении России.
"Подозреваю, что его красная черта, в отличие от обамовской, настоящая", - отметил Stickbug.
"Это проверка для Байдена. И он провалится - вот увидите", - считает Psychedelic.

"Кто-нибудь, объясните Джо, что черта Путина - это совсем не то же самое, что черта старого доброго Барри (Барака Обамы - ред.)", - согласился Tabitha Ainsley.

Некоторые подписчики возмутились мнению автора статьи Daily Mail, что Путин должен был вспомнить о Навальном в послании Федеральному собранию.
"Великобритания тут лечит насчет прав Навального, а Джулиан Ассанж томится в британской тюрьме, и о его здоровье нам почему-то не сообщают", - возмутилась Brownfella.
"Путин дал всем понять, что сам с этим разберется, а остальным велел не лезть. Предлагаю послушаться его совета. Рейтинг Навального вообще меньше 5%. Он реально никто, а западная пресса лепит из него серьезную оппозицию", - согласилась illuminated_one.
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Путин о провокациях Запада: ответ будет быстрым и жестким - видео
"Протесты. Умора. Это пара сотен детворы что ли протесты? Потому что именно такая публика там и собирается, причем с родителями", - прокомментировал митинги в поддержку навального Darren.
Лента новостей
0