Послание Путина Федсобранию повергло Украину в ужас

© AP / Inna Varenytsia Украинский государственный флаг прикреплен к забору на украинско-российской границе
 Украинский государственный флаг прикреплен к забору на украинско-российской границе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Украинцев призвали "не расслабляться" после послания Путина Федсобранию: страна увидела в заявлении президента России огромную опасность
ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Украине "критически" нужна помощь других государств. Об этом в своем Twitter заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
На странице в социальной сети политик выразил опасения в связи с посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, с которым глава государства выступил накануне. В монологе российского лидера Климкин увидел угрозу для Украины.
"Не расслабляемся, нам критически нужна готовность внутри страны и помощь извне", - отметил бывший глава МИД страны.
Не только на Климкина, но и на других политиков произвели впечатления высказывания Путина, адресованные странам, провоцирующим Россию. Президент РФ отметил, что Москва хочет поддерживать дружественные отношения со всеми государствами, однако некоторые из них "цепляют Россию то тут, то там безо всяких причин".
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Ответ провокаторам, пособия и COVID: что сказал Путин в послании Федсобранию
Для сравнения Путин вспомнил героев книги "Маугли" писателя Редьярда Киплинга.
"И, конечно, вокруг них сразу, как вокруг Шер-хана, крутятся мелкие Табаки. Все как у Киплинга: подвывают, чтобы задобрить своего суверена", - подчеркнул российский лидер.
Кроме этого, президент РФ предостерег государства от пересечения "красной черты".
США и Европа бросили Украину
На речь Путина отреагировали и в США. Так, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что у Америки "толстая кожа", поэтому она не воспринимает слова российского лидера на личный счет.
Лента новостей
0