Россия создала "зоны смерти" для США

CC BY 2.0 / The U.S. Army / Mine Clearing Line ChargeВзрыв, архивное фото
Взрыв, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Уникальные "зоны смерти", созданные Россией, станут ловушкой для американского вооружения
ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Россия ведет масштабную работу по созданию "зон смерти". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.
По словам источника, концепция "зоны смерти" заключается в полной недоступности для крылатых ракет, высокоточного оружия, а также беспилотников противника.
На данный момент создание таких районов защиты отрабатывают в ходе учений войск радиоэлектронной борьбы в нескольких военных округах России. Уже через год "зоны смерти" начнут испытывать военные на территории всей страны.
Горящие автомобили на фоне беспорядков, произошедших после смерти Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе, США  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.01.2021
Россия уничтожит США без единого выстрела
По словам источника, одну из решающих ролей сыграют перспективные комплексы РЭБ "Поле-21". Они будут создавать помехи, сбивающие иностранные системы спутниковой навигации. В "зону смерти" может попасть и американская GPS NAVSTAR.
Эксперты отметили, что создание данных районов позволит защитить армейские, социальные и промышленные объекты России.
США заявили о способности России убить миллионы американцев
Напомним, в середине апреля состоялись первые успешные испытания комплексов "Поле-21" в системе разведывательно-ударных контуров. Вооружение испытали в 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.
Лента новостей
0