Расулзода и Арипов проведут встречу в Худжанде: подробности

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов (слева) и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, архивное фото
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов (слева) и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и его узбекский коллега Абдулла Арипов проведут переговоры 24 апреля
ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. В Душанбе и Худжанде пройдут таджикско-узбекские переговоры по широкому спектру вопросов, сообщает Министерство иностранных дел Таджикистана.
Известно, что в Душанбе уже прибыла большая делегация экспертов из числа представителей различных министерств и ведомств Узбекистана.
Планируется, что в ближайшие дни Таджикистан и Узбекистан обсудят вопросы торгово-экономического, транспортного, водно-энергетического характера.
Кроме того, коллеги обсудят сотрудничество в таких областях, как промышленность и сельское хозяйство.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Мирзиёев потребовал от уволенных чиновников вернуть зарплату
Результаты работы экспертов будут представлены в ходе встречи премьер-министров Таджикистана и Узбекистана 24 апреля.
Кохир Расулзода и Абдулла Арипов должны будут встретиться в Худжанде, в том числе чтобы обсудить ход подготовки к официальному визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан.
Предположительно приезд запланирован на первую половину июня 2021 года.
В МИД Таджикистана также сообщили, что премьер-министры обговорят вопросы программы предстоящего мероприятия на высшем уровне, включая проекты документов, которые намечены к подписанию между странами.
Лента новостей
0