Появились подробности переговоров Путина и Рахмона

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмон
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Как выяснилось, переговоры президентов Эмомали Рахмона и Владимира Путина затронули широчайший спектр тем
ДУШАНБЕ, 24 апр — Sputnik. Минувшим днем президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава РФ Владимир Путин провели телефонные переговоры.
Согласно информации от Кремля, главы государств обсудили обстановку в Центральной Азии и Афганистане, а также перспективы развития сотрудничества в евразийском пространстве, однако пресс-служба таджикского лидера дает более полную информацию.
Президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Кремле - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2021
Путин и Рахмон поговорили по телефону
В частности, Рахмон акцентировал внимание на актуальные аспекты взаимодействия сторон в сферах торговли, образования, трудовой миграции и здравоохранения, включая вопросы координации усилий в борьбе с пандемией.
Обсудили Рахмон и Путин и торговлю, затронув вопросы наращивания объемов взаимного товарооборота и увеличения поставок экологически чистой плодоовощной продукции Таджикистана на российский рынок.
Что Путин подарил Рахмону: видео из Национального музея Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2020
Что Путин подарил Рахмону: видео из Национального музея Таджикистана
Были также обсуждены вопросы реализации проекта строительства в Таджикистане пяти школ с обучением на русском языке, возвращения таджикских студентов в вузы Российской Федерации, увеличения частоты регулярных авиарейсов между двумя странами.
Сообщается, что Путин поздравил жителей Таджикистана со священным месяцем Рамадан, пожелав народу Таджикистана благополучия и процветания.
Лента новостей
0