Названа дата встречи Путина и Байдена

© Alexander NatruskinПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Москва изучает возможность встречи президентов России и США
ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Россия позитивно восприняла предложение США провести встречу президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, на данный момент власти страны изучают возможность саммита глав государств.
Джо Байден  и Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
Социальные сети Запада встревожила грядущая встреча Путина и Байдена
При этом Лавров подчеркнул, что Россия может принять ответные меры в отношении Америки, если она продолжит обострять уже существующие конфликты.
В свою очередь помощник главы государства Юрий Ушаков уточнил, что встреча Путина и Байдена может пройти в июне. По его словам, власти уже наметили конкретные даты саммита.
Ушаков добавил, что принятие окончательного решения будет зависеть от многих факторов. На рабочем уровне саммит Путина и Байдена пока не обсуждается, хотя с американской стороны "есть сигналы", которые рассматривает Москва.
Сенатор Российской Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.04.2021
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
Пушков предрек встрече Байдена и Путина провал
Напомним, телефонный разговор президентов России и США состоялся по инициативе Вашингтона 13 апреля. Личную встречу Путину предложил Байден. Согласно условиям саммит может состояться в третьей стране в ближайшие месяцы.
Лента новостей
0