Он ничтожество: украинцы высмеяли Зеленского и поддержали Путина

© REUTERS \ Valentyn OgirenkoКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
"Ему не стоило вообще идти в президенты": так украинцы ответили на вопрос, нужно ли Зеленскому принять приглашение Путина и поехать в Москву
ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. Встреча президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского может наладить отношения между странами. Об этом пишет "Страна.ua".
Журналисты издания спросили украинцев, стоит ли Зеленскому ехать в Москву на встречу с Путиным.
Ранее президенты стран обменялись взаимными приглашениями для обсуждения двусторонних отношений. Однако ни одна из сторон пока не спешит их принимать, так как Москва и Киев хотят встретиться только на своих условиях.
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.04.2021
Вице-премьер Украины заявил, что встреча Путина и Зеленского в Москве невозможна
Известно, что Россия ждет от Украины исполнения Минских соглашений. Приглашая Зеленского в Москву, Путин уточнил, что не будет обсуждать с ним Донбасс до тех пор, пока украинский лидер не решит вопрос с непризнанными республиками.
Большинство опрошенных изданием "Страна.ua" отметили важность переговоров для обеих стран.

"Путин имеет намного больше веса в мировой политике. Если вы спортсменка, скажем, первый разряд, вы прислушались бы к заслуженному мастеру спорта?" - отметил респондент.

Он добавил, что в нынешней ситуации "кому-то нужно пойти на уступки ради людей".
Одна из опрошенных девушек заявила, что Зеленскому стоит поехать в Москву для улучшения отношений с Россией.
"Чтобы был мир и люди не гибли. Очень у многих родственники в России, мои, например, живут в Петербурге. И брат мой двоюродный живет в Москве, мы видеться не можем", - рассказала респондент.
Некоторые пенсионеры также поддержали проведение встречи между президентами.

"Вы же видите, что творится у них и у нас? Мы же люди одинаковые, братья и сестры. Он президент, народ его избрал для этого. Люди гибнут в мирное время, надо ехать не откладывая", - заявил он.

Многие респонденты обрушились на Зеленского с критикой. Так, одна из девушек отметила, что нынешнему главе государства не стоило занимать данную должность, и при другом президенте конфликт на востоке Украины мог не обостриться.
"Он ничтожество. Что ему делать в Москве? Он паяц, клоун. Это все шоу Зеленский пытается сделать, а Путин его пытается поставить на место", - подчеркнул респондент.
Некоторые отметили, что встреча с российским лидером будет "психологически тяжелой" для Зеленского.
Многие украинцы высказали мнение, что саммит глав государств не будет результативным.

Вооруженный конфликт на востоке Украины

Гражданское противостояние в Донбассе продолжается на протяжении семи лет. Жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Его источником послужили события Евромайдана в 2013 и 2014 годах.
 Украинский государственный флаг прикреплен к забору на украинско-российской границе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Послание Путина Федсобранию повергло Украину в ужас
Для урегулирования конфликта создали "Нормандскую четверку", состоящую из России, Германии, Франции и Украины. Во время переговоров, продлившихся 17 часов, главы государств приняли Минские соглашения, которые должны были прекратить войну в Донбассе. Однако перестрелки на территории продолжились.
Ситуация на востоке Украины ухудшилась в феврале 2021-го из-за покушения на комбата Народной милиции ДНР. Украинские силовики обстреляли из минометов Горловку и окраины Донецка, на границе ужесточились бои.
Лента новостей
0