Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

В Баткене задержали наркоторговца из Таджикистана с крупной партией героина

© Sputnik / Leyla AbdullayevaСолдат Государственной пограничной службы, фото из архива
Солдат Государственной пограничной службы, фото из архива - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Сотрудники МВД Кыргызстана нашли партию наркотиков афганского происхождения, предназначенных для сбыта в Казахстан из Таджикистана
ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. В Кыргызстане выявлен и перекрыт международный канал транзита тяжелых афганских наркотиков, сообщает "Кабар" со ссылкой на пресс-службу МВД.
В ходе оперативно-следственных мероприятий на территории Лейлекского района Баткенской области служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержала активного члена международной наркогруппировки.
В Петербурге поймали мигранта-наркоторговца из Таджикистана
Им оказался гражданин Таджикистана Х.М. 1985 года рождения, которого арестовали во время сбыта наркотиков. На месте задержания обнаружена большая партия наркотиков афганского происхождения.
Арест, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.04.2021
Узбекские спецслужбы ищут организаторов канала наркотрафика из Таджикистана
Согласно заключению судебно-химической экспертизы, обнаруженные и изъятые вещества являются наркотическим средством - героином весом 2 килограмма.
Сообщается, что ранее сотрудники СБНОН МВД Кыргызстана получили информацию, что некий мужчина 30-35 лет занимается перевозкой и сбытом наркотических средств в особо крупных размерах из Таджикистана в Казахстан.
Хитрый наркоторговец спрятался от спецназа в пустом помещении - видео
По данному факту началось досудебное расследование по статье 267 Уголовного кодекса Кыргызстана, а также продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выявлению других лиц, причастных к данному преступлению.
Лента новостей
0