Испанский военный умер от тромбоза после вакцины AstraZeneca

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDВакцина AstraZeneca
Вакцина AstraZeneca - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Смерть военнослужащего от тромбоза после вакцинации подтвердили в Минобороны Испании
ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. В Испании военнослужащий скончался после вакцинации англо-шведским препаратом от коронавируса AstraZeneca, сообщила глава Министерства обороны страны Маргарита Роблес.

"В медицинских отчетах, которые нам дали, кажется, нет никакого сомнения, что это было последствием использования вакцины", - заявила она.

Министр уточнила, что военный умер 24 апреля в результате тромбоза после введения вакцины. Ему было 35 лет.
"Это была очень тяжелая новость. Но с медицинской точки зрения необходимо продолжать вакцинацию, надо, чтобы все делали прививки", - добавила она.
Вакцина AstraZeneca - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Калечит, а не лечит: почему мир отказывается от вакцины AstraZeneca
Роблес уже посетила 66-й пехотный полк "Америка", где служил скончавшийся, а также встретилась с его семьей и сослуживцами.
Ранее испанские СМИ сообщали, что капрал сухопутных войск 35-летний Франсиско Перес Бенитес умер 24 апреля в Университетской больнице Наварры от осложнений после вакцинации. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
Первую дозу вакцины мужчина получил 7 апреля.
Вакцина на фоне флага Евросоюза - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Европа засудит разработчиков вакцины AstraZeneca
Отметим, что это не первый случай смерти от неожиданного тромбоза, возникающего после вакцинации препаратом AstraZeneca. Скандал из-за этого разгорелся еще в середине марта. Представители компании неоднократно заявляли, что побочный эффект проявляется в исключительных случаях, чтобы вносить его в список официальных последствий
Лента новостей
0