На 201-й РВБ в Таджикистане отметили 76-ю годовщину Победы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВоенный парад в честь 76-й годовщины Победы
Военный парад в честь 76-й годовщины Победы - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
На российской военной базе в Таджикистане вспомнили подвиги ветеранов 201-й мотострелковой дивизии в годы войны
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Командир соединения полковник Сергей Горячев в ходе торжественного построения поздравил личный состав с 9 мая.

"В борьбе с фашистскими захватчиками бойцы Красной армии, труженики тыла и партизаны проявили невероятный героизм к самопожертвованию. Сегодня мы славим мужество наших отцов, дедов, прадедов, отстоявших честь и независимость нашей Родины", - сказал он.

Горячев обратил внимание на подвиги ветеранов 201-й мотострелковой дивизии.
"Пусть в сердцах людей живет глубочайшее уважение ко всем героическим защитникам Родины, что их жертвы не напрасны", - добавил он.
После построения военнослужащие возложили цветы к мемориальному комплексу Славы Героев Советского Союза и России 201-й военной базы.
Ветеран с детьми перед началом военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
"Мифы" Запада: почему нельзя отобрать у советского народа Великую Победу?
В ходе церемонии также была объявлена минута молчания. В конце Горячев наградил отличившихся военных ведомственными медалями, ценными подарками и благодарственными письмами.
Кроме того, военнослужащие 201-й РВБ собрали около 3000 фотографий для акции "Стена Памяти". Собранные снимки с краткой изложенной информацией о фронтовиках разместили на фасадах зданий в жилых зонах военных городков Душанбе и в Бохтаре.
Лента новостей
0