Bild: переговоры России и Германии по вакцине "Спутник V" провалились

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Германия рискует так и не получить российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" из-за завышенных требований
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Переговоры о поставках российского препарата от COVID-19 "Спутник V" в Германию признали несостоявшимися. Об этом пишет Bild со ссылкой на источник в рабочей группе при немецком Министерстве экономики.
Издание отмечает, что главным "камнем преткновения" стали задержки в производстве и договор с Индией. По мнению Bild, Германия предъявила слишком завышенные условия для поставок российской вакцины.
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Times: Германия признала российскую вакцину "Спутник V"
Переговоры между РФ и Германией о препарате от коронавируса "мертвы", заявил источник в Минэкономики. По его словам, ФРГ требует поставить вакцину уже в июне или июле, однако Россия не сможет выполнить данное условие.
Bild подчеркивает, что ближе к концу лета Германия не будет нуждаться в российской вакцине, так как в страну поставят препараты из других государств.
Кроме этого, европейское лекарственное агентство ЕМА до сих пор не зарегистрировало "Спутник V". По словам Bild, Москва не была готова к настолько завышенным требованиям.
Ампула с вакциной против COVID-19 Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Германия заинтересовалась вакциной "Спутник V" из-за катастрофы в Европе
Российскую вакцину захотели приобрести сразу несколько федеральных земель Германии. Бавария даже подписала с Российским фондом прямых инвестиций специальное соглашение.
По словам министра здравоохранения ФРГ Йенса Шпана, одним из условий регистрации "Спутника V" стало достаточное наличие доз препарата.
Напомним, российскую вакцину зарегистрировали уже 64 страны с общим населением более 3,2 миллиарда человек. "Спутник V" занял второе место в мире по числу одобрений в разных государствах.
Лента новостей
0