Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
В Женеве 16 июня пройдет встреча президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена

Лавров раскрыл подробности встречи Путина и Байдена

© Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкП/к и. о. министра иностранных дел РФ С. Лаврова
П/к и. о. министра иностранных дел РФ С. Лаврова - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Глава МИД России рассказал, о чем будут говорить лидеры двух государств
ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. США пытаются сузить количество вопросов для обсуждения, запланированных Россией в ходе возможной встречи президента страны Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.
Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку. По его словам, Вашингтон хочет сократить повестку по стратегической стабильности.
Лавров подчеркнул, что Америка намерена "включить в переговорные рамки далеко не все факторы, которые оказывают существенное влияние на современное положение дел в этой области".
"Диалог, конечно же, необходим. Особенно в условиях, когда Вашингтон последовательно разрушил практически все механизмы контроля над вооружениями, остался только договор об СНВ-3", - отметил Лавров.
Он указал, что Москва попросила американских коллег определиться с повесткой дня. Россия предложила США рассмотреть все проблемы в сфере стратегической стабильности с учетом наступательных, оборонительных и других факторов, которые оказывают на нее влияние.
Джо Байден  и Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
The Hill: встреча Байдена с Путиным ударит по США
По словам Лаврова, рекомендации были переданы РФ США в последний год президентства бывшего главы Белого дома Дональда Трампа.
Сенатор Российской Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.04.2021
Саммит Путина и Байдена в Женеве: все о встрече президентов
Пушков предрек встрече Байдена и Путина провал
Напомним, Байден предложил Путину личную встречу в ходе телефонного разговора. Известно, что саммит лидеров двух государств может состояться в третьей стране в июне.
Лента новостей
0