Таджикский подросток ценой своей жизни спас тонувшего в Неве школьника

© PixabayМорская вода, архивное фото
Морская вода, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Молодой таджикистанец совершил героический поступок: ценой своей жизни 14-летний юноша спас тонущего школьника
ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. В Ленинградской области погиб 14-летний уроженец Таджикистана. Об этом сообщает газета "Невские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Согласно представленным данным, трагический инцидент произошел в поселке имени Свердлова, расположенном во Всеволожском районе области.
Известно, что 15-летний таджикистанец бросился на помощь шестикласснику, который начал тонуть в Неве. Он спас школьника, однако сам выбраться из воды не смог.
Зона отдыха на берегу реки Сырдарья - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2020
В Уфе молодой таджикистанец погиб, спасая тонущего ребенка
В полицию обратился сам потерпевший. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов о своем спасателе, который на данный момент тонул в реке. Однако специалистам спасти юного героя не удалось.
Источник отметил, что таджикистанец нигде не работал, проживал в полной семье вместе с братом и сестрой. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.
Уроженцы Таджикистана нередко совершают героические поступки. Так, за спасение двух тонущих девушек в реке Вахш старшеклассник Каримджон Вализода получил нагрудный знак "Горячее сердце".
Мальчик-герой из Хабаровска Бахтиёр Усмонов - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2020
Большие подвиги маленьких людей: как таджикистанцы спасали других в беде
А 10-летний Бахтиёр Усмонов удостоился медали "За мужество в спасении". Юный герой помог своему другу выбраться из колодца, в который тот провалился во дворе своего дома.
Кроме этого, таджикистанцы спасали людей из огня, возвращали потерянные вещи и совершали много других добрых поступков.
Лента новостей
0