Новый посол Таджикистана впервые встретился с главой МИД Узбекистана

© Министерство иностранных делРеспублики УзбекистанМинистр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан Абдуджаббора Азиза Рахмонзода
Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан Абдуджаббора Азиза Рахмонзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Новый посол Таджикистана в Узбекистане принял поздравления от главы МИД республики, а также забрал копии верительных грамот
ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Недавно назначенный на должность посла Таджикистана в Узбекистане Абдуджаббор Рахмонзода впервые встретился с министром иностранных дел республики Абдулазизом Камиловым. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В ходе мероприятия Рахмонзода принял копии верительных грамот и согласовал с Камиловым график встреч на высшем уровне.
"Министр поздравил посла с началом деятельности в Узбекистане и пожелал ему успехов на высоком и ответственном посту", - отметили в ведомстве.
Во время встречи представители Таджикистана и Узбекистана обсудили ряд региональных и международных вопросов. Кроме этого, они констатировали позитивное развитие отношений между двумя странами.
Абдуджаббор Рахмонов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2021
Абдуджаббор Рахмонзода стал послом Таджикистана в Узбекистане
Рахмонзода и Камилов подчеркнули, что сегодня дружба между государствами, а также стратегическое партнерство динамично развиваются, охватывают новые направления и наполняются практическим содержанием.
Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил Рахмонзоду Чрезвычайным и Полномочным послом республики в Узбекистане в начале мая. Ранее он был помощником главы государства по связям с общественностью. До Рахмонзоды место посла Таджикистана в Узбекистане занимал Содик Имоми.
Лента новостей
0