Рахмон подписал постановление о строительстве многофункционального центра в Душанбе

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон распорядился передать более двух гектаров земли парка культуры и отдыха "Джавонон" строительной компании "Себистон 2018"
ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. В парке культуры и отдыха "Кули-Джавонон" ("Молодежное озеро") построят многофункциональный центр. Соответствующее постановление подписал президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщает правовой портал Министерства юстиции республики.
Согласно документу, более двух гектаров земли предоставили строительной компании "Себистон 2018". Известно, что территории не используются в сельскохозяйственных целях.
Таким образом, всего сотрудникам организации передано свыше трех гектаров земли, на которых "Себистон 2018" обязался возвести многофункциональное административное здание.
Проект комплекса многоэтажных жилых домов по улице Шотемур и Пушкина в Душанбе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
В центре Душанбе появится "цветущий" жилой комплекс
На данный момент специалисты компании реализуют ряд проектов в Душанбе. Так, "Себистон 2018" занимается строительством современного отеля на проспекте Рудаки. Он станет самым высоким зданием в столице.
Ранее правительство республики освободило компанию от уплаты налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин на импорт товаров и материалов, необходимых для возведения гостиницы.
Напомним, парк культуры и отдыха "Джавонон" власти Таджикистана открыли в 2018 году после масштабной реставрации. В нем появились новые объекты, такие как "Картодром", кафе "Азия", "Австралия", водохранилища, павильоны, фонтаны и многие другие.
Парк культуры и отдыха имени Садриддина Айни после реконструкции - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2018
Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали
Рахмон и Рустам Эмомали открыли современный парк развлечений в Душанбе
На специальных площадках жители столицы могут заниматься физкультурой, играть в футбол, баскетбол и волейбол.


Лента новостей
0