В Душанбе и Худжанде представят более 25 российских университетов

© Sputnik / Амир ИсаевМеждународная выставка-ярмарка "Российское образование Душанбе-2018"
Международная выставка-ярмарка Российское образование Душанбе-2018 - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Студенты, желающие получить высшее образование в РФ, смогут выбрать вуз на международной выставке-ярмарке "Российское образование. Таджикистан-2021"
ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. В Душанбе и Худжанде с 18 по 20 мая пройдет международная выставка-ярмарка "Российское образование. Таджикистан-2021". Об этом сообщили в пресс-службе Русского дома в республике.
На выставке-ярмарке будет представлено 26 высших учебных заведений РФ. Посетители смогут познакомиться с факультетами вузов, программами обучения и правилами поступления.
Дальневосточный федеральный университет - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Поступить в вузы РФ стало в пять раз легче: что такое суперсервис для иностранцев
Специально для иностранных студентов представители университетов расскажут об условиях проживания, интересных программах и стажировках.
В пресс-службе Русского дома в Таджикистане добавили, что к мероприятию присоединятся и четыре филиала российских вузов в республике.
"Во многих образовательных организациях на сегодняшний день обучаются сотни граждан Таджикистана, в том числе на магистерских программах по различным направлениям", - отметили сотрудники учреждения.
Известно, что подобное мероприятие проведут в девятый раз. Организаторами выставки-ярмарки выступил Русский дом, Министерства образования и науки Таджикистана и России при поддержке посольства РФ в Душанбе.
Лента новостей
0