Рахмон поздравил Токаева с днем рождения

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (слева) и президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (слева) и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Глава государства отметил вклад президента Казахстана в развитие дружественных отношений с Таджикистаном, его авторитет и продуктивную государственную деятельность
ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Во время телефонного разговора Рахмон тепло поздравил Токаева и обратился к нему с наилучшими пожеланиями.
Глава государства отметил многолетнюю и продуктивную деятельность лидера Казахстана, которая позволила ему получить признание населения страны, уважение и авторитет.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.05.2021
Рахмон и Токаев обменялись поздравлениями на Рамазан и обсудили встречу
Кроме этого, Рахмон подчеркнул, что Токаев уделяет особое внимание развитию и укреплению отношений обеих республик. Сотрудничество между Таджикистаном и Казахстаном, по словам главы государства, развивается в формате стратегического партнерства.
Во время разговора лидеры двух стран обсудили предстоящую встречу в Душанбе, которая запланирована на 19 мая. Рахмон и Токаев согласовали некоторые темы для саммита.
Что обсудят на переговорах Рахмон и Токаев?
Главы государств выразили надежду, что результаты встречи в Душанбе поспособствуют расширению сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном.
Напомним, Токаев родился 17 мая 1953 года в Алма-Ате. Пост президента Казахстана он занимает с 2019-го. До этого много лет работал в органах государственной власти республики на разных должностях.
Лента новостей
0