Путин анонсировал встречу с Жапаровым в Сочи

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Президенты России и Кыргызстана встретятся в Сочи 24 мая
ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин анонсировал встречу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Об этом глава государства заявил во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.
"Проведем предметный разговор по всем этим темам в ходе предстоящей встречи с Садыром Жапаровым 24 мая в Сочи", - заявил российский лидер.
В ходе мероприятия Путин подчеркнул, что РФ и Кыргызстан успешно сотрудничают в разных сферах. Так, государства развивают партнерство в торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях.
По словам Путина, Россия и Кыргызстан сообща содействуют развитию евразийской интеграции.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Киргизии С. Жапаровым - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Вакцина, мигранты и русский язык: о чем говорили Путин и Жапаров
"Наши страны объединяют страницы совместной истории, мы испытываем взаимное доверие и уважение друг к другу", - добавил лидер РФ.
Напомним, что впервые переговоры президентов России и Кыргызстана состоялись в конце февраля. Главы государств встретились в Кремле.
Для Жапарова визит в РФ стал первой зарубежной поездкой. В Москве он встретился с премьером-министром Михаилом Мишустиным, председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
Лента новостей
0