Раскрыты подробности летнего отпуска Путина

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время рыбалки в Республике Тыва
Президент России Владимир Путин во время рыбалки в Республике Тыва - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, как глава государства планирует провести летний отпуск
ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. У президента России Владимира Путина летом не будет полноценного отпуска. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Представитель Кремля отметил, что готов заявить с уверенностью, что российский лидер не строит грандиозных отпускных планов. Должность главы государства не позволяет долгое время отвлекаться от рабочих обязанностей.

"Он больше чем на несколько дней не может отойти от регулярных каких-то мероприятий. Просто не позволяет ему его должность главы государства, поэтому таких отпускных планов у него нет", - уточнил Песков.

По его словам, Путин привык отдыхать "урывками", а именно в свои выходные дни. Так, в конце марта глава государства вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу отправился в Сибирь. Представители власти совершили пешие прогулки по тайге и покатались на вездеходе.
Президент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Британцы восхитились отдыхом Путина и высмеяли немощность Байдена
Ранее Песков рассказал о досуге российского лидера. Так, чаще всего Путин тратит свое свободное время на чтение. Президента РФ больше привлекает историческая литература и мемуары. Также глава государства ежедневно, даже в рабочих поездках, читает газеты.
Президент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Названо неожиданное хобби Путина
Представитель Кремля рассказал, что Путин регулярно смотрит телевизор и чаще всего предпочитает зарубежные каналы как на английском, так и на немецком языках, изучению которых он уделяет много внимания.
Лента новостей
0