Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Исландия не выступит на Евровидении - 2021: причина

© AFP 2023 / PATRICK VAN EMSTDaoi & Gagnamagnio из Исландии выступают на сцене с песней "10 Years" во время второй репетиции второго полуфинала конкурса песни "Евровидение"
Daoi & Gagnamagnio из Исландии выступают на сцене с песней 10 Years во время второй репетиции второго полуфинала конкурса песни Евровидение - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Выступление коллектива Daði og Gagnamagnið покажут в записи
ДУШАНБЕ, 19 мая – Sputnik. У Дади Фрейр, вокалиста группы - участницы Евровидения - 2021 Daði og Gagnamagnið из Исландии, обнаружили коронавирус, сообщает пресс-служба музыкального конкурса.
Отметим, в прошлое воскресенье, 16 мая, тестирование представителя исландской делегации на COVID-19 дало положительный результат, что сделало невозможным выступление коллектива на сцене Евровидения - 2021.
Группа также пропустит и прогоны. Зрителям покажут запись с генеральной репетиции.
Сам солист в Twitter заметил, что они очень рады, что их не дисквалифицировали, а дадут возможность презентовать на конкурсе видео.

"Мы все были очень осторожны на протяжении всей поездки, поэтому это стало большим сюрпризом. Мы очень довольны выступлением и очень рады, что вы все его увидите! Спасибо за всю любовь", - написал Дади Фрейр.

Как будет проводиться награждение, если исландский коллектив вдруг выиграет музыкальный конкурс, не уточняется.
Лента новостей
0